О дополнительной мере поддержки рассказал губернатор Сергей Морозов сегодня, 14 сентября, во время фестиваля семейных традиций в санаторно-оздоровительном комплексе УлГУ «Чайка».

Глава региона отметил, что только за последние пять лет на поддержку ульяновских семей было направлено 8 миллиардов рублей. Сегодня одной из главных задач является борьба с бедностью.

- Для молодых семей мы планируем ввести дополнительную меру социальной поддержки, предусматривающую единовременную выплату при рождении первого ребенка в размере 100 тысяч рублей в семье, где мама не достигла возраста 25 лет. И выплачивать эту сумму мы начнем уже с июля 2020 года, - заявил губернатор.

Он также поручил министерству семейной, демографической политики проработать вопрос и внести предложение по изменению в закон, чтобы снять ограничение в нуждаемости в улучшении жилищных условий семей, где родились тройняшки.

- В качестве оптимизации мер поддержки поручаю всем отраслям и министерствам провести полную ревизию материальных социальных выплат. Нам нужно определить имеются ли несовременные, устаревшие меры, стоит ли отказаться от таких мер в пользу эффективных и действенных выплат? Я попрошу подключиться к этой работе и глав муниципальных образований, - подчеркнул Морозов.

Фото со страницы Сергея Морозова