С 24 по 28 апреля в «Волга-Спорт-Арене» пройдут Чемпионат и Первенство страны по кикбоксингу, а также бой за звание Чемпиона Мира среди профессионалов. Первые бои начнутся в полдень 24 апреля, а в 18:00 в этот же день состоится церемония открытия.

Соревнования будут проходить в самой жёсткой версии единоборства – «фул-контакт». За награды поборются более 1000 спортсменов из 60 российских регионов. Их разделят на четыре возрастные группы. В самой младшей – ребята 13-14 лет, в самой старшей – от 19. Ульяновскую область представят 50 человек. Состязания будут проводиться по олимпийской системе – с выбыванием после поражения. Проигравшие в полуфиналах автоматически станут обладателями бронзовых наград. Победители и призёры получат шанс представить Россию на чемпионате Европы и первенстве Мира. Решающие поединки пройдут 28 апреля с 10:00, а по их окончании состоится бой за звание чемпиона мира среди профессионалов по версии международной федерации кикбоксинга – WKF. На ринг выйдут ульяновцец Алексей Трифонов и бразилец Гилван Сильва Кавальканте.

Алексей Трифонов - заслуженный мастер спорта России, пятикратный обладатель кубка мира, трехкратный чемпион мира и Европы. За свою карьеру на любительском уровне провел 329 поединков, в которых одержал 276 побед. Преимущественно выступал в легчайшей весовой категории – до 51 кг. Однако сейчас бой пройдёт в весе 54,5 кг.

Фото предоставлено 73 онлайн