Школьники Ульяновска вновь приступили к учебе по смешанной системе. Для учеников 1-6, 9-11 классов занятия проходят в привычном очном режиме, а вот ребята из параллелей 7-8 классов обучаются с сегодняшнего дня в дистанционном формате. Исключение сделано только для ульяновских школ пригородной зоны, где общее количество учащихся в каждой из образовательных организаций не превышает двухсот человек. Здесь занятия в очном режиме начались для учеников всех классов.

- Во время зимних каникул во всех городских школах по поручению главы Ульяновска Сергея Панчина проводилась масштабная дезинфекция. Для профилактики распространения коронавирусной инфекции были проведены тщательная уборка учебных классов, спортивных залов, столовых, гардеробов, коридоров и входных групп с применением специальных дезинфицирующих средств. Во многих школах тотальную дезинфекцию проводили дважды: в конце декабря сразу после окончания учебного процесса и в январе непосредственно перед началом второго модуля второго триместра, - отметила начальник управления образования администрации города Ульяновска Светлана Куликова.

Отметим, что для недопуска распространения коронавирусной инфекции во всех классах проводится уборка, за каждым из классов закреплен отдельный кабинет, проводится обеззараживание воздуха. Кроме того, каждое утро школьникам измеряют температуру и они проходят «утренний фильтр», а в учреждениях организованы разные входы. Подробнее о правилах можно прочитать здесь.

Напомним, что губернатор Сергей Морозов подписал изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». Таким образом, все ограничения в регионе продлены до 28 января.

Анастасия Иванова