30.04.2026, 15:47
Жительницу Димитровграда задержали за призывы к терроризму

Об этом сообщает региональный следственный комитет.

По данным следствия, в сентябре 2022 года жительница города Димитровграда Ульяновской области, разместила в социальной сети «ВКонтакте» призывы к осуществлению террористической деятельности.

Как уточнили в УМВД, женщина, используя псевдоним, опубликовала информацию, оправдывающую терроризм, в комментариях к новостному сообщению федерального издания.

Женщину задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма).

- По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы, - прокомментировали в СУ СК.

Алина Николаева

Фото и видео: УМВД

Главные темы
Конец «пластикового» скандала: «Комбинат социального питания» уходит из 79-й гимназии
«Новолюд» Белоусов идет в Госдуму: будет биться за округ Третьяка
«Вырыпаевского» Парвиза Махмудова настигли судные дни
Холодная на обложке, горячая в реалити: модель Ангелина Бурякова раскрыла секреты красоты и победы на ринге
От мокрого снега до +23: какая погода будет в Ульяновске на майские праздники