03.07.2023, 17:06
Жительница Ульяновска устроила нарколабораторию в подмосковной деревне

В Московской области сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Рузскому городскому округу задержали 42-летнюю жительницу. Она организовала нарколабораторию.

Как сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, женщина арендовала дом с земельным участком в одном из СНТ около деревни Нововолково и производила там наркотики.

- В помещении полицейские обнаружили и изъяли лабораторное оборудование, химические реактивы, а также вещество, которое, согласно заключению эксперта, является мефедроном массой более 700 граммов, – рассказала Татьяна Петрова.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3. ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Жительницу Ульяновска заключили под стражу.

Алина Николаева

Фото: ГУ МВД России по Московской области

Главные темы
Нашлись ульяновцы, живущие в 19 веке: извиняются перед Болдакиным
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»