07.02.2025, 11:15
Жителей ульяновских сёл наказали за бесконтрольный выгул собак

Их привлекли к ответственности по статье 8.52 КоАП РФ, сообщает Агентство ветеринарии Ульяновской области.

Сотрудники ветеринарной службы, вместе с представителями местных администраций и органов внутренних дел провели рейды в сельских поселениях Ульяновского, Чердаклинского, Новоспасского, Майнского, Сурского, Инзенского и Кузоватовского районов.

По результатам выездов 12 местных жителей привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 8.52 КоАП РФ.

В Агентстве напомнили, что в декабре вступили в силу изменения в этой статье, согласно которым за бесконтрольный выгул животных предусмотрен штрафа в размере до 3000 рублей.

Рейды продолжаются в Новоспасском, Сурском, Николаевском и Ульяновском районах, а также планируются в пригородных селах Ульяновска: Белом ключе, Луговом, Пригородном и Баратаевке.

Алина Николаева

Фото: Агентство ветеринарии

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры