27.07.2025, 13:35
Житель Димитровграда перевел на «безопасный счет» миллион рублей

26 июля в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» обратился мужчина с заявлением о мошенничестве.

Полицейскими предварительно установлено, что заявителю позвонили якобы представители одного из почтовых отделений и попросили продиктовать код из поступившего на телефон сообщения, чтобы в дальнейшем он мог забрать поступившую на его имя посылку. Однако мужчина отказался и прекратил разговор.

Через некоторое время потерпевшему поступил звонок из Росфинмониторинга и ему сообщили, что ранее с ним связывались мошенники. Им удалось получить доступ к личному аккаунту пострадавшего на портале госуслуг, поэтому они смогут использовать принадлежащие ему денежные средства на финансирование экстремистской деятельности.

Мужчина испугался и, чтобы пресечь несанкционированные действия, выполнил все инструкции злоумышленников, и перевел посредством банкомата на обозначенные ему счета миллион рублей.

В настоящее время по данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Фото – архив 73online.ru

Главные темы
Хулиган с золотой медалью: новый гендиректор «УАЗа» Ильнур Сахабиев рассказал о себе и перспективах завода
Эро, Кучук, Эйхман: названы имена лучших бизнес-леди Ульяновска
Бизнесмен Андрей Мазуряк признан виновным: суд конфисковал ₽66 млн, заработанных «Моникой»
«Гулливер», не сдавайся!
Суд отправил в колонию племянника и сына президента цыганской автономии Панченко