22.09.2022, 17:25
Женщина заживо сварила знакомого в кипятке: ей вынесен приговор

Жительница Ульяновска решила помочь пьяному знакомому помыться и полчаса держала его под горячей водой. От полученных ожогов он умер в больнице. В отношении женщины завели уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Инцидент произошел 8 марта в квартире на улице Героя России Аверьянова. 49-летняя обвиняемая и ее 63-летний знакомый отмечали праздник. Мужчина решил помыться, женщина вызвалась ему помочь. Но не проконтролировала температуру воды, и потерпевший полчаса провел едва ли не в кипятке. После выхода из ванной кожа на спине и ногах у мужчины начала отслаиваться и вздуваться. В деле есть показания свидетельницы, которая видела его в тот день. Он сильно хромал, и на вопрос о причине сказал ей, что «Светка (обвиняемая — прим.) обварила его кипятком, поэтому ноги отказывают». От множественных термических ожогов потерпевший умер в больнице 12 марта.

Расследование вел Следственный комитет. Женщину признали виновной в причинении смерти по неосторожности и приговорили к 1 году колонии-поселения. Областной суд оставил это решение в силе.

Андрей Семёнов

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей