03.09.2025, 09:37
Зелёная зона в Новом городе станет сквером 80-летия Победы

Соответствующее постановление подписал глава города Александр Болдакин.

В Заволжском районе Ульяновска появится сквер 80-летия Победы. Согласно официальному документу, памятное название получит зелёная зона между домами №19 на бульваре Львовском и №12 по проспекту Академика Филатова в Новом городе, сообщает мэрия.

- Победа в Великой Отечественной войне является символом силы и несгибаемости духа нашего народа, наших предков. Это величайший подвиг, который навсегда останется в памяти каждого ульяновца. Создание нового мемориального места будет общим шагом к тому, чтобы сохранить и передать эту священную память следующим поколениям, - сказал Болдакин.

В ближайшее время городская администрация приступит к оформлению необходимых документов для присвоения официального наименования скверу.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Дошли до лимитов: «Татнефть» ограничила продажу топлива в Ульяновске
Парфенов – на мотоцикле, Болдакин – с селфи: в Ульяновске начали отмечать День России
Дело хоккейной «Волги»: Марат Шакуров признал вину в суде
Организатор ралли-рейдов Александр Охотников: «На ульяновских трассах скучно не бывает»
День России, джаз под открытым небом и ремесленный вайб: как провести выходные в Ульяновске