12.09.2023, 09:57
Зажал ноги и резал ножом, добивал пепельницей: димитровградец пытался расправиться со знакомым

В Ульяновской области Димитровградский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего местного жителя Яна Л., который пытался убить человека, сообщает прокуратура.

Так, 19 марта этого года в квартире одного из домов по улице Пушкина в Димитровграде безработный парень, будучи пьяным, поругался со своим знакомым.

Во время ссоры Ян. Л. придавил ноги потерпевшего столешницей и несколько раз ударил его клинком ножа в голову и шею.

Мужчине удалось вырваться, но Ян Л., решив добить его, схватил тяжёлую пепельницу, догнал на улице и с силой нанес удар в область головы.

Мужчине удалось выжить благодаря сопротивлению и своевременному оказанию квалифицированной медицинской помощи.

Суд признал нападавшего виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и приговорил к 6 годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Нашлись ульяновцы, живущие в 19 веке: извиняются перед Болдакиным
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»