11.08.2025, 15:36
Заявления на маткапитал будут рассматривать в два раза быстрее

Ульяновский СФР будет быстрее рассматривать заявления на маткапитал. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

– Отведённый для этого срок сокращён вдвое – с 10 до 5 рабочих дней, – говорится в сообщении на сайте кабмина.

По словам Мишустина, поправки позволят получить средства маткапитала «быстрее и проще».

– Важно, чтобы родители имели больше времени на детей, а не на оформление бумаг. Будем и дальше расширять поддержку семей, создавая для них необходимые условия, – подчеркнул глава правительства.

Ранее стало известно, что молодые родители смогут оплатить обучение в двух ульяновских вузах средствами маткапитала. Сделать это можно будет обучаясь в Ульяновском государственном техническом университете и в Ульяновском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Фото: 73 онлайн

Главные темы
Ушёл из жизни экс-министр культуры Ульяновской области Геннадий Журавлёв
Минобороны: над Ульяновской областью сбили три беспилотника
Освободившийся экс-депутат Соловьев несет большие потери
Байдаковы хотят сделать из ЦУМа «Кусочек сахара»
Скоро выборы — готов ли облизбирком? Отвечает председатель Елена Горбунова