22.07.2025, 17:52
Завершен капремонт трассы «Цивильск – Ульяновск»: Русских проехал по новой дороге

Её общая протяженность составляет 20 километров.

На три месяца раньше намеченных сроков в Ульяновской области завершили капремонт участка трассы А-151 «Цивильск – Ульяновск».

Губернатор Алексей Русских проехал по обновленной дороге, которая ведет к селу Большое Нагаткино.

- Общая протяженность — почти 20 км. В режиме телемоста старт движению дал руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Строители проделали большую работу. Для обеспечения безопасности водителей и пешеходов дорогу расширили с двух до четырех полос, установили освещение, сделали разметку, ограждения, новые знаки, автобусные остановки, пешеходные переходы, - рассказал губернатор.

Он также сообщил, что поэтапный ремонт трассы — исполнение договоренностей с Росавтодором:

- В прошлом году после капремонта мы ввели в эксплуатацию дорогу на въезде в Ульяновск. Сейчас завершается капремонт участка между селом Крестниково и поселком Тимирязевский. Сегодня обсудили совместные планы до 2028 года по ремонту трасс в регионе, в том числе дальнейшие работы на дороге «Казань - Буинск – Ульяновск» на подъезде к Самаре (Ульяновск – Димитровград).

Алина Николаева

Фото и видео: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение