31.03.2024, 17:16
Зарплату учителей ниже МРОТ в Ульяновской области проверит Правительство РФ

Как пишет ТАСС, премьер-министр России Михаил Мишустин поручил проверить информацию о зарплатах ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ) в некоторых регионах.

Глава кабмина провел встречу с депутатами ЛДПР, лидер фракции Леонид Слуцкий в своем докладе отметил, что «нужно убрать диспропорцию» в зарплатах в разных регионах. В пример он привел зарплаты учителей.

- В Ленобласти у нас зарплата учителей в среднем где-то 30 тыс. рублей в месяц, в Ульяновске – 18 тыс. рублей, в Новосибирске – 44 тыс. рублей, в Москве – 103 тыс. рублей, – перечислил Слуцкий.

- У нас [есть] специальная система мониторинга по зарплатам в соответствии с майским указом президента. И здесь очень важны, конечно, средние цифры по регионам. Мы обязательно проверим информацию, которая у вас есть, – прокомментировал Мишустин.

Он добавил, что скорее всего речь в данном случае идет о тех, кто работает на полставки: «18 тысяч – ниже МРОТ. Я думаю, что это практически невозможно, если это не на полставки. Но мы проверим», - заверил премьер.

Фото: Ъ-Самара

Главные темы
Руководство Генпрокуратуры, СКР и ФАС просят проверить отмену торгов на закупку питания для школьников в Димитровграде
Авторитет Роман Халимонов получил реальный срок за крышевание «чёрных» банкиров
ВОЛНА ПОДАРКОВ ОТ DARS: новая философия жизни у воды
«Мне уже не страшно, мне обидно»: суд слушает дело профессора Ярушкиной
Кошельки наизнанку 2. Сколько зарабатывают и чем владеют кандидаты в Госдуму