13.05.2022, 13:35
Запрет на продажу квартиры заставил жительницу Ульяновска погасить полумиллионный долг по алиментам

Благодаря действиям судебных приставов жительница Ульяновска погасила задолженность по алиментам в размере 500 тысяч рублей.

Как рассказали в УФССП по региону, после развода несовершеннолетний сын женщины остался жить с отцом, а она должна была выплачивать алименты.

Однако желание добровольно содержать своего ребенка у женщины отсутствовало: накопив, полумиллионный долг, она не спешила его выплачивать.

Тогда в дело вмешались приставы. Проверив имущественное положение должницы, они установили, что в собственности у неё имеется квартира, которую женщина собиралась продать.

Приставы установили запрет совершения каких-либо регистрационных действий с этим объектом недвижимости. Перспектива сорванной сделки купли-продажи квартиры не оставила жительнице Ульяновска выбора: ей пришлось выплатить всю задолженность.

Алина Николаева

Фото: УФССП

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й