03.04.2024, 14:49
Заместитель Генпрокурора приехал в Ульяновск: встретился с Русских и бойцами СВО

Сегодня, 3 апреля, в Ульяновск с рабочим визитом прибыл заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин и встретился с губернатором Алексеем Русских.

Как сообщает прокуратура, разговор был посвящен наиболее острым для региона социальным вопросам.

В первую очередь Шишкин обратил внимание на проблемы в сфере обеспечения в льготными препаратами, на вопросы предоставления многодетным семьям земельных участков и защиты прав других категорий населения, в том числе несовершеннолетних.

Отдельное внимание было уделено вопросам охраны интересов субъектов предпринимательства.

Заместитель Генпрокурора также посетил Социально-реабилитационный центр им. Е.М. Чучкалова», где провел встречу с медперсоналом и пациентами - участниками СВО.

По итогам Николай Шишкин поручил прокурору области Андрею Теребунову незамедлительно провести проверки по всем поступившим в ходе встречи обращениям и принять необходимые меры.

Алина Николаева

Фото: прокуратура

Главные темы
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп
Из маек в пуховики: синоптики предупредили о резком похолодании в Ульяновске на майские праздники
Хтонь под баян, песни Победы и киновселенная Нолана: как провести праздничные выходные в Ульяновске
Мощнейший налет дронов на Чебоксары: 40 домов повреждено, есть погибшие
Ульяновск проснулся под вой сирен, небо над Поволжьем «закрыли»: хроника масштабной ракетной опасности 7 мая