14.07.2025, 13:54
Заключенный Игорь Эдель переведен в Новоульяновск

Источники 73online.ru сообщают, что с недавнего времени бывший чиновник Игорь Эдель переведен в новоульяновскую ИК-2 из димитровградской ИК-10. В последней недавно прошли задержания семи «блатных» участников экстремистского и запрещенного в России движения АУЕ, промышлявших азартными играми.

В «десятке» Эдель пробыл чуть больше месяца — 2 июня его перевели туда из инзенского СИЗО-3. 14 февраля он был приговорен Ленинским районным судом к 12 годам колонии строгого режима.

По окончательной версии обвинения, он получил взятки в крупном и особо крупном размере от бенефициара ООО «Тандем» Артура Фахрудинова — на общую сумму свыше 117 млн рублей. Взамен он гарантировал ускоренную приёмку работ, своевременные выплаты по контрактам.

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале 73online

Фото: 73online.ru

Лиза Штерн

Главные темы
Волжская ничья на берегах Амура
Полено в казане и «уха из петуха»: чем обедают Гибатдинов, Долгановский и Березина
Красотка-бухгалтер разводит породистых кобелей
Следите за словами и поступками. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Смерть и красота: Наталья Рябинова представила шокирующий выпуск своего ток-шоу