03.06.2025, 13:16
Задержанный силовиками начальник Урачаев уволился из дорожного управления мэрии

Как стало известно 73online.ru из источника в администрации города, Максим Урачаев покинул пост начальника управления дорожного хозяйства. Это произошло после задержания сотрудниками УФСБ 29 мая.

Как считают чекисты, с января по февраль 2025 года фигурант якобы действовал в интересах коммерческой организации — обеспечил ей победу в аукционе на очистку снега на автомобильных дорогах Засвияжского района стоимостью 7 млн рублей. Ему вменили злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

В момент задержания Урачаев находился в отпуске, выйти из которого он должен был 2 июня. В этот день он попросился на больничный, а уже сегодня он принёс в отдел кадров мэрии заявление об увольнении.

Фото: Администрация Ульяновска

Главные темы
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео
Дело «Камазовских» оформляют в суд: лидер группировки требует присяжных
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года