23.08.2024, 13:03
Заблудившийся ульяновский грибник переплыл реку, пытаясь выбраться из леса

Житель Ульяновска отправился в лес и пропал. В УМВД рассказали, как искали заблудившегося грибника.

Так, в полицию обратились родственники мужчины и сообщили, что он на личной автомашине уехал из Ульяновска собирать грибы в Чердаклинский район.

Потом он связался с близкими по телефону и сказал, что заблудился, вскоре после этого его гаджет отключился. Полицейские в этот же вечер нашли грибника в лесном массиве недалеко от райцентра Чердаклы. Он, пытаясь самостоятельно выйти из леса, даже переплыл попавшуюся на пути речку Уренбаш.

Всего в регионе с 1 по 19 августа года в органах внутренних дел зарегистрировано 48 сообщений о розыске 64 человек, пропавших в природных условиях. Всех их нашли.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
На «УАЗе» нашли второй коммерческий подкуп: под прицелом бывший топ-менеджер
«Лучше бы сразу на смерть!»: дочь погибшей в ДТП женщины обвиняет врачей в равнодушии
Девелоперов Ульяновска обязали делиться квартирами с сиротами и давать скидки оборонщикам
Бензин возвращается, но цена кусается
«Культурный код» УАЗа: на Соборной площади «СОЛЛЕРС» разыграл пикап и чествовал династии с вековым стажем