25.04.2022, 10:31
За выходные в Ульяновске 20 раз горела сухая трава

В Ульяновске участились возгорания сухой травы. За минувшие выходные, 23 и 24 апреля, на территории города произошло 26 пожаров, 20 из которых пришлись именно на сухую траву.

По информации Управления гражданской защиты, все они были оперативно ликвидированы, но площадь горения травы достигала трёх гектаров, в частности 23 апреля в районе стоящей на трассе «Ульяновск-Цивильск» автозаправочной станции «Эконефть».

Крупные возгорания с субботу и воскресенье были потушены в полях возле посёлков Поливно и Плодовый, села Отрада, станции Лаишевка, улиц Агрономическая, Национальная и Профсоюзная.

Обо всех случаях пожаров необходимо немедленно сообщать на Единый телефон службы спасения 01 или 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

Алина Николаева

Главные темы
Террористов, убивших ульяновцев в «Крокусе», приговорили к пожизненным срокам
Прощай, Дубай! Конфликт на Ближнем Востоке изменил планы ульяновских туристов
Головко пообещал квартиры для сирот, Лазарев — автобусы: министры отчитались перед ЗСО
«Умоляю вас — помогите мне»: Галина Радаева продолжает борьбу с рассеянным склерозом
Концерт Сергея Лазарева и барахолка «Привет из Парижа»: как провести выходные в Ульяновске