20.06.2022, 20:37
За чертой бедности живут 13,8% ульяновцев

«РИА Новости» опубликовали рейтинг регионов по доходам населения по итогу 2021 года. Смотрим, какой процент граждан зарабатывает меньше прожиточного минимума и живет за чертой бедности.

Самыми благополучными в материальном отношении регионами России по итогам 2021 года стали Ямало-Ненецкий и Ненецкий автономные округа. Третью строчку рейтинга занимает Москва. На последних позициях находятся Горный Алтай, Ингушетия и Тува.

Ульяновская область занимает 68 строчку рейтинга. Доля населения за чертой бедности составляет 13,8%. Медианного дохода хватает на 1,29 фиксированного набора товаров и услуг. В регионе показатели хуже, чем в среднем по стране.

Фото на главной: pexels

Главные темы
Апелляция по «большому» делу «УЗТС» началась с трагедии
Синоптики дали прогноз, когда в Ульяновск придет бабье лето
«Жена должна быть как Родина — одна-единственная»: полковник Табаченко рассказал о надежном тыле и подготовке курсантов
Ульяновский онкодиспансер досрочно реанимировал ускоритель
Обласов с астрами, Эдварс с георгинами: директора ульяновских школ вспомнили свое 1 сентября