05.06.2025, 15:47
Юные ульяновские журналисты стали победителями «Волжских встреч»

Около тысячи участников из 42 регионов России собрал Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-35» в Казани и Чебоксарах.

В столице Татарстана событие прошло вместе с молодёжным кинофестивалем «Открытие», а в Чувашии в рамках «ВВ» состоялся Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет».

Профессиональное жюри отметило работу ульяновских ребят. Газета «Лица» творческого объединения Многопрофильного лицея №11 имени В.Г. Мендельсона выиграла в номинациях «Пространство развития» и «Школьники о Великой Победе».

Студия «Beloff Film» под руководством Елены Труниной отличилась в номинации: «Игровое кино».

За несколько дней участники фестиваля получили ценные знания о работе журналистов, операторов, режиссёров, кинематографистов, мультипликаторов, осветителей, блогеров, телекомментаторов и других медиапрофессиях. Было проведено больше 300 мастер-классов, тренингов и творческих встреч.

Участники создали более 300 текстов, сюжетов, роликов, киноработ, мультфильмов, теледневников, фотоотчетов и других продуктов.

Следующий этап «Волжских Встреч-35» пройдёт с 7 по 11 сентября в Тверской области в одном из лучших детских лагерей страны «КОМПЬЮТЕРиЯ».

Алина Николаева

Фото предоставлено 73онлайн

Главные темы
Маленькая победа профессора Надежды Ярушкиной
Станок, семья и две собаки: «инструкция по эксплуатации» жизни от Алексея Ситникова
Ульяновского героя «Мужское / Женское» будут судить за телефонный разговор
Ульяновск в плену цветения: аллергики штурмуют клиники, но дело может быть не в березе
«Отец» или «На гребне волны»: что посмотреть в кинотеатрах