12.04.2023, 22:26
Второй корпус Губернаторского лицея №100 обещают сдать к декабрю

С инспекцией на строительную площадку выехал первый замгубернатора Игорь Эдель.

Сейчас подрядчик устанавливает пробные сваи для проведения динамических испытаний. Согласно утвержденному графику, ввод здания на 550 мест, где будут заниматься лицеисты 2-5 классов, запланирован на декабрь текущего года.

- Возведение дополнительного корпуса Губернаторского лицея № 100 вызвано острой необходимостью разместить тех ребят, кто уже обучается в лицее, а также принять новых учеников в следующем учебном году. На данный момент в школе, запроектированной на 1000 учеников, обучается уже почти 2000 ребят. Кроме того, микрорайон Юго-Западный развивается очень активно и быстрыми темпами, поэтому новый корпус мы ждём очень и очень сильно, – рассказал директор школы Владимир Обласов.

Ольга Шестаковская

Главные темы
«Бомбоубежища по расписанию»: МФЦ опубликовал карту укрытий в Ульяновске
Из суда на сцену: роскошная брюнетка променяла юриспруденцию на бодибилдинг и моду
Смерчи, кометы и пекло: как июнь испытывал на прочность Симбирск–Ульяновск
Ожог вместо загара и тяжелые осложнения: бьюти-ошибки, которые угробят ваш отпуск
Финик и Атаман, Игнатий Винтуров и хоккеисты «Волги»: куда пойти в День молодежи в Ульяновске