26.08.2024, 17:06
Все «зебры» возле ульяновских школ станут безопасными

В этом году в Ульяновске все пешеходные переходы у школ будут соответствовать национальным стандартам безопасности, сообщает пресс-служба городской администрации.

За последние пять лет в Ульяновске удалось привести к требованиям 63 пешеходных перехода у 56 школ. В этом году работа завершится ещё на 41-м объекте вблизи 23 учебных учреждений.

- Мы планомерно решаем вопросы, связанные с безопасностью маршрутов школьников к своим образовательным учреждениям. В этом году работу полностью завершаем вблизи школ. В дальнейшем сделаем акцент на детские сады и учреждения дополнительного образования, - сказал мэр Александр Болдакин.

Приведение к нацстандартам пешеходных переходов включает в себя организацию их освещения, установку светофоров с кнопкой вызова или мигающих жёлтым светом, перильного ограждения, дорожных знаков, искусственных неровностей, нанесение горизонтальной термопластиковой разметки.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев