24.06.2025, 14:33
Впервые в лагере «Итиль» открылась православная смена

Об этом сообщает Симбирская епархия.

Вчера, 23 июня, в санаторно-оздоровительном лагере «Итиль», который находится в Заволжском районе Ульяновска, впервые начала свою работу православная смена для детей и подростков. Она продлится до 13 июля.

Участниками православной смены стали 150 детей, объединенные в шесть отрядов. Многие из ребят — воспитанники воскресных школ.

- В течение многих лет в летний период в санаторно-оздоровительном лагере «Итиль» и в детском оздоровительно-образовательном центре им. Деева действовали православные отряды. В этом году впервые в лагере «Итиль» была организована православная смена, в течение которой рядом с детьми будет находиться священник, - рассказали в епархии.

Помимо духовной составляющей — утренних и вечерних молитв, участия детей в таинствах исповеди и причастия в храме святых мучеников Кира и Иоанна — для детей будет организована обширная программа: занятия по живописи, прикладному искусству, актерскому мастерству, танцу, игры и спортивные мероприятия на открытом воздухе.

Перед началом работы православной смены духовник лагеря иерей Максим Пичугин совершил молебен на начало доброго дела.

Алина Николаева

Фото: Симбирская епархия

Главные темы
Коммунальная катастрофа под прикрытием ГЧП: в Инзе обанкротилась котельная, а Димитровград рискует арестом счетов
Панчин, Безручкин и Шейман получили награды
Москва лишила аккредитации ульяновскую Федерацию ММА Владимира Минеева
В деле липовых ДТП нашли фальшивые доказательства: крупнейшую группировку автоподставщиков начали судить
Фронтмэн группы «Мелекесс» Антон Старостин уехал из Ульяновска с настойкой и пряником