Такое решение принято из-за ремонта Спасской.
Городская администрация сообщает, что в Ульяновске с завтрашнего дня, 1 апреля, на территории бывшего Суворовского военного училища вновь откроют бесплатную парковку.
Решение принято в связи с ремонтом улицы Спасской и с учетом традиционного увеличения транспортной нагрузки в летний период.
Оставить автомобиль на парковке можно будет ежедневно с 7:00 до 19:00. Для въезда откроют ворота со стороны здания по улице Спасская, 5.
Парковка рассчитана ориентировочно на 60 машиномест. Пользоваться ею жители и гости города смогут бесплатно. Она расположена на удалении от окон и не окажет негативного воздействия на исторические здания, находящиеся на территории училища.
— С началом ремонта Спасской важно заранее предусмотреть удобные и безопасные варианты для парковки транспорта. Поэтому принято решение открыть парковку у Суворовского училища. Это позволит частично перераспределить транспортный поток и создать более комфортные условия для жителей и гостей города в период проведения дорожных работ и в летний сезон, — сказал глава города Александр Болдакин.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска