06.09.2023, 08:54
Воспитавшей 10 детей жительнице Ульяновска  Путин присвоил звание «Мать-героиня»

Жительнице Ульяновска Венере Сатдиновой присвоено почетное звание «Мать-героиня». Соответствующий Указ подписал Президент РФ Владимир Путин, сообщает губернатор Алексей Русских.

Как рассказал глава региона, Венера и Надир Сатдиновы воспитывают десятерых детей. У них восемь дочек и два сына: Тэнзилэ, Дилюзэ, Ануза, Фирюзя, Гулюся, Фануза, Алия, Лилия, Тальгат и Наиль. Супруги вместе более 30 лет, оба всегда мечтали о большой и дружной семье.

- Секрет семейного счастья, по мнению Сатдиновых, в безграничной любви друг к другу. От всей души поздравляю! – Сказал губернатор.

В министерстве социального развития сообщили, что сама мать-героиня родилась в Ульяновске в многодетной семье, работала в швейном цехе кожевенно-обувного комбината и мастером производственного обучения в среднем профессиональном техническом училище №1. Она кавалер почетного знака «Материнская слава» I степени, мама 10 детей и бабушка 6 внуков.

В этом году они с мужем Надиром Алиевичем отметили 31 годовщину супружеской жизни.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото и видео: телеграм-канал Алексея Русских

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий