21.06.2022, 11:34
Восемь районов Ульяновской области получат дополнительные деньги на пассажирские перевозки

В Ульяновской области муниципалитетам добавят денег на пассажирские перевозки. Об этом шла речь вчера, 20 июня, на заседании комитета по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству в ЗСО.

Депутаты ознакомились с изменениями в госпрограмму «Развитие транспортной системы в Ульяновской области», которые представил заместитель министр транспорта Сергей Кулик.

Так, 6 миллионов 243 тысяч рублей добавят на обеспечение транспортного обслуживания по муниципальным маршрутам на территории Павловского, Николаевского, Инзенского, Радищевского, Старомайнского, Ульяновского, Сенгилеевского и Старокулаткинского районов.

Кроме того, почти полмиллиона будет добавлено на реконструкцию моста через реку Избалык (Старокулаткинский района), 36,7 млн рублей дополнительно направят на ремонт автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения.

Алина Николаева

Главные темы
Визит Мантурова, орден от Путина и привет от Лукашенко: Ульяновск отметил 50-летие «Авиастара»
Топливные маневры в Поволжье: как обстоят дела с бензином в соседних с Ульяновском регионах
Спортивный техникум ждет хозяина, а министр Цуканов — идеального кандидата
Мозоли и джунгли: Наталья Рябинова протестировала тело главной пилонщицы Ульяновска
Секреты Колобков, ностальгия по 90-м и рок-тусовка во дворике: как провести выходные в Ульяновске