Победитель дополнительных выборов по Вешкаймскому округу №2 Владимир Парамонов вошел в состав комитета Заксобрания по бюджету, экономической политике и развитию предпринимательства.
В региональном парламенте новый депутат занял вакантное место, образовавшееся после ухода Шамиля Шайдуллина. Вхождение Парамонова в один из ключевых комитетов ЗСО по его личному заявлению парламентарии обсудили сегодня на очередном заседании.
Председатель комитета Мария Шпак уточнила, есть ли у присутствующих вопросы. Тут депутаты вспомнили, что на вакантное место уже давно есть претендент:
— А что-то Владимира Ожогина там нет, он тоже подавал (заявление, — прим.ред). Парамонов, я не знаю... нормальный парень, бизнес хорошо понимает. Я только «за», — высказался кто-то из зала. Так как других комментариев на предложение не поступило — инициативу решили поддержать.
Напомним, на прошедших выборах Парамонов шел от «Единой России» и набрал 56,13% голосов избирателей. Его включение в состав денежного комитета призвано компенсировать серьезную потерю в депутатском корпусе — переход парламентария-тяжеловеса Владимира Камеко на работу в Государственную Думу РФ.
Фото: Владимир Парамонов