29.01.2026, 13:31
Власти Ульяновска утвердили границы нескольких объектов культурного наследия

По поручению главы города Александра Болдакина администрация города продолжает работу по сохранению объектов культурного наследия.

В утверждённых границах запрещается строительство объектов капитального строительства, увеличение объёмно-пространственных характеристик существующих на территории памятников объектов капстроительства, а также проведение земляных, строительных, мелиоративных и иных работ, за исключением мероприятий по сохранению объекта культурного наследия.

В частности, утверждены границы Дома священника А.И. Остроумова на улице Бебеля и Здания ремесленного училища графа В.В. Орлова-Давыдова. Сейчас в нем располагается Ульяновский автомеханический техникум.

— Такие здания и постройки являются неотъемлемой частью старого Симбирска и придают современному городу особую атмосферу. Это наше историческое и культурное богатство, которое мы должны сохранить для будущих поколений, - подчеркнул Александр Болдакин.

Фото – администрация Ульяновска

Ольга Шестаковская

Главные темы
Битва за «Тарелку»: Бутарович и Тамьяров поборются за кресло ректора УлГТУ
Парфенов, Богатова, Карварлейру, Валкин: кто еще получит миллионы на событийный туризм в 2026 году
В «хоккейном» деле Марата Шакурова полетели стрелки
Атака украинских беспилотников: дрон попал в жилой дом в Чебоксарах
Футбольная «Волга» может уйти в Татарстан из-за турникетов за 70 миллионов