29.07.2024, 17:26
Виновнику массового смертельного ДТП возле Верхних Тимерсян предъявили обвинение

Виновнику смертельного ДТП в Цильниском районе, которое произошло вчера, 28 июля, предъявлено обвинение, сообщает УМВД России по Ульяновской области.

Напомним, в 11:15 возле села Верхние Тимерсяны на 164-м километре федеральной трассы А-151 «Цивильск-Ульяновск» столкнулись восемь машин.

Так, 40-летний обвиняемый, находясь за рулем грузовика «МАН» с полуприцепом, не справился с управлением и врезался в стоявший на красный свет на ремонтируемом участке дороги «Лексус».

От удара иномарка наехала на впереди стоящую «Тойоту Ленд Крузер 300» и далее по цепочке на автомашины: «Тойота Ленд Крузер 200»; «Лада Веста», «Датсун», «Ниссан Альмера» и грузовик «Скания».

В результате ДТП в медицинское учреждение было доставлено 11 человек, среди которых трое детей в возрасте от 2 до 5 лет. От полученных травм 65-летняя пассажирка «Лексуса», скончалась в больнице.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Обвинение предъявлено жителю Республики Татарстан (водитель большегруза). Он задержан. Следователи будут ходатайствовать перед судом о заключении его под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Алина Николаева

Фото: УМВД

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений