05.01.2025, 12:24
Весной в «Ундории» начнут готовить новую эко-тропу

Ее планируется открыть к летнему турсезону. Работы на маршруте начнутся в апреле.

Новая эко-тропа в Геопарке «Ундория» будет средней степени сложности, туристов будет сопровождать гид, сообщает ульяновское правительство. Маршрут пройдет частично по широколиственному лесу с крутыми спусками и подъемами. Протяженность тропы – 1 км.

Создание новой тропы будет включать в себя обустройство подходов к источникам, создание входной группы, зоны отдыха, детских площадок. Через ручей поставят свайный мост, будет смонтировано освещение. В геопарке установят информационные стенды о птицах, мамонтах, морском дне и ихтиозаврах, а также инсталляции на берегу Волги с хвостами китов и отпечатками лап динозавра.

– Посетители смогут прогуляться по широколиственному лесу, увидеть произрастающие в нем краснокнижные растения, встретить редкие виды птиц, в том числе занесенные в Красную книгу России, и попробовать целебную воду из знаменитых местных минеральных источников. Экскурсия завершится прогулкой по территории, которая раньше была дном древнего моря, участники смогут найти здесь остатки ископаемых животных юрского и ледникового периода, — рассказал директор Ундоровского палеонтологического музея Илья Стеньшин.

Одновременно на экскурсию могут записаться до 30 человек.

Татьяна Лисицына

Главные темы
Красотки в бикини и суровые парни из Поволжья: в Ульяновске прошел турнир по пляжному волейболу
Главная сказочная ложь: Ножечкин, Куринный и Гвоздев признались, в чем их обманули в детстве
Викторина: Прошли бы вы кастинг в главные садовники Симбирска в 1911 году?
Прощайтесь со старыми проблемами и обидами: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Укропный кофе, робот на чиле и «позор до конца»: Ульяновск штурмует пасмурный фестиваль «Бульвар»