25.04.2026, 13:02
Вешкаймский район остался без света и воды из-за разгула стихии

Администрация Вешкаймского района сообщает о введении усиленного режима работы экстренных служб из-за резкого ухудшения погодных условий. Обильный снегопад и шквальный ветер привели к масштабным авариям на линиях жизнеобеспечения.

Как пояснили в пресс-службе местной администрации, под тяжестью мокрого снега и порывами ветра произошло массовое падение веток и целых деревьев. Несколько из них рухнули на проезжую часть, заблокировав движение на ключевых участках дорог, и повредили линии электропередач. В результате разгула стихии муниципалитет полностью остался без электроснабжения, что в свою очередь привело к остановке насосов и полному отключению воды в жилых домах.

Для оперативной ликвидации последствий шторма на места ЧП выдвинулись четыре специализированные ремонтные бригады, в том числе привлеченные из соседних районов: Вешкаймского, Майнского, Инзенского и Барышского. Прямо сейчас специалисты в круглосуточном режиме занимаются расчисткой дорожного полотна и восстановлением оборванных проводов.

Власти подчеркивают, что подача воды в дома жителей возобновится в полном объеме сразу после того, как энергетики запитают обесточенные водозаборные скважины.

фото: Администрация Вешкаймского района

Главные темы
Сергей Кондрев: «Правда о ситуации с питанием в школе № 79. Что происходит в реальности и где заканчиваются спекуляции»
Келин уволен с должности главного врача ЦК МСЧ
«Загубили волюшку мою»: экс-депутат Королев не смог отбиться от срока
«Взлёт» к вершинам комфорта: в Ульяновск возвращаются корейские авто от SsangYong
Миллиарды на коде: составлен рейтинг самых богатых ИТ-компаний Ульяновска