17.08.2022, 16:00
Вдоль «минаевского» моста продолжают строить объездной путь: укладывают щебёнку

На объездную дорогу вдоль «минаевского» моста в Ульяновске начали укладывать щебёночное основание. По этой дороге во время возведения нового путепровода будет организовано движение автотранспорта из Засвияжья в сторону центра в две полосы.

Объездной путь строят со стороны УлГУ, его общая протяжённость составит 380 метров, ширина – 6 метров.

Сначала дорожники распланировали площадку, затем весь участок отсыпали песком. Для укрепления конструкции выполнили устройство присыпных обочин. После возведения земляного полотна приступили к укладке на поверхность будущей трассы щебёночного слоя с добавлением цемента.

После его уплотнения объездную дорогу заасфальтируют. Толщина асфальтового покрытия составит не менее 70 миллиметров.

Качество и объёмы работ проверяют специалисты РОСДОРНИИ и инженеры МБУ «Стройзаказчик». Испытания материалов проводятся в специальных дорожных лабораториях.

Также в районе пересечения улиц Минаева и Хлебозаводской начали строить выезд с объездного маршрута на основную трассу. Для этого с помощью экскаватора и трактора с гидромолотом демонтируют бетонную пешеходную лестницу.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение