22.05.2024, 17:17
В железнодорожную инфраструктуру инвестируют 1,2 млрд рублей: Русских встретился с начальником КбшЖД

Сегодня, 22 мая, в Ульяновске состоялась рабочая встреча начальника Куйбышевской железной дороги Вячеслава Дмитриева с губернатором региона Алексеем Русских.

На встрече обсуждались результаты и перспективы развития грузовых, пассажирских перевозок, а также реализация инновационных и инвестиционных проектов.

Так, за четыре месяца этого года в Ульяновской области было перевезено более 270 тысяч пассажиров. Рост к аналогичному периоду прошлого года составил 10%.

- Погрузка составила 1,1 млн тонн. Рост по зерну 9,8%, по продуктам перемола - в 6,5 раза, автомобилям - в 5,2 раза, - сообщили в КбшЖД.

Также сообщается, что в этом году в развитие железнодорожной инфраструктуры запланировано инвестировать 1,2 млрд рублей, что в 2,5 раза более чем в 2023-м.

Алина Николаева

Фото: пресс-служба губернатора Ульяновской области

Главные темы
Друзья, а не бандиты: гроза наркобарыг Мурасов ответил за беспредел на улицах Ульяновска
Культурный дефицит Сидоровой. Ей не хватает на отрасль 378 млн рублей в 2027 году
Ульяновского героя «Мужское Женское» заподозрили в склонении сыновей к тяжкому доносу
«Вкускилл» или «Руки Вверх! 2»: что посмотреть в кинотеатрах
Нервные нули: футбольная «Волга» протиснулась в следующий раунд Кубка