13.05.2025, 14:25
В Заволжье подросток за одну ночь украл два велосипеда

В Заволжском районе в минувшие выходные 15-летний подросток украл два велосипеда, сообщили в полиции Ульяновска.

С заявлениями в дежурную часть обратилось несколько жителей, которые рассказали, что у них украли велосипеды. Сумма ущерба составила свыше 10 тысяч рубле.

Воришкой оказался юноша, который ночью зашел в чужой подъезд и обнаружил на лестничной площадке велосипед, незакрепленный противоугонным тросом. Похищенный транспорт он решил спрятать в одном из подвалов рядом со своим домом. Затем он зашел в еще один подъезд, дверь которого была открыта. Там он совершил очередную кражу велосипеда. Позже подросток планировал сбыть похищенное, но не успел.

На данный момент правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства случившегося и решают вопрос о возбуждении уголовного дела. Украденные велосипеды изъяты.

Фото: полиция Ульяновска

Главные темы
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада
15 лидеров группировки УЗТС отправлены на зону
Ресторатор Валерий Желателев задержан силовиками
Арифуллин-младший проиграл Любченковым более ₽230 млн в суде