25.05.2023, 21:15
В Ульяновской области все меньше пенсионеров, но платить им стали больше

Ульяновскстат опубликовал свежие данные о численности жителей старшего поколения.

Всего в регионе проживает 393 374 пенсионера, что составляет 33,4% от общей численности населения. Фонд пенсионного и социального страхования предоставил информацию о соотношении пенсионеров на 1000 жителей. Год назад их было 399,4 на тысячу населения, в текущем году – 393,4 пенсионера.

Средний размер начисленной пенсии год назад составлял 15 682,4 рубля, в апреле этого года средняя пенсия в Ульяновской области - 18 155,7 рубля. За год выплаты пенсионерам повышали 4 раза: в апреле, июле, октябре и январе.

Статистика браков среди пенсионеров в очередной раз доказывает тезис о том, что любви все возрасты покорны. В прошлом году в официальный брак вступили 234 жениха и 152 невесты старше 60 лет.

Фото - Ульяновскстат

Ольга Шестаковская

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову