20.04.2023, 17:00
В Ульяновской области пострадавшая от пожара фабрика выходит на прежние мощности

Сегодня, 20 апреля, губернатор Ульяновской области Алексей Русских заехал на фабрику «Дариано» в Чердаклах, где год назад случился пожар. Предприятие восстановилось, сообщил глава региона в своем телеграм-канале.

Прошлогодний пожар на предприятии уничтожил 9 тысяч квадратных метров площадей, станки и материалы. Без работы рисковали остаться 250 человек.

- Учредители компании обратились ко мне за поддержкой. Сотрудники тогда получили адресную помощь от социальной защиты, а компания взяла льготный государственный займ фонда развития промышленности на восстановление производства, - напомнил Русских.

Сегодня он встретился на фабрике с работниками и отметил, что предприятие постепенно выходит на прежние мощности, а коллектив сохранен.

- Компания запустила новые цеха по деревообработке и планирует построить стекольный цех, создав дополнительно около ста рабочих мест, - сказал губернатор.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей