Губернатор Ульяновской области Алексей Русских на аппаратном совещании затронул тему строительства и ремонта дорог в регионе. В частности, он анонсировал начало строительства крупной трассы, которая свяжет Димитровград и Ульяновск.
Как сообщил глава региона, ремонтом дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» охвачены все районы области. На эти цели направлены 7,5 млрд рублей. Всего в 2023 году планируется ремонт 194 километров дорог, работы пройдут на 71 объекте.
— В этом году начали реализовывать самый крупный проект за последние 14 лет в сфере дорожного строительства. Речь о четырёхполосной магистрали Ульяновск-Димитровград — со строительством объездных трасс вокруг Чердаклов, Мулловки и Димитровграда. Объём федеральной поддержки — более 20 млрд рублей. Первые 5 километров трассы строятся в районе посёлка Мирный, работы начались, — сказал губернатор.
Русских пообещал осмотреть ход работ на этом объекте во время рабочего визита в Чердаклинский район.