17.09.2025, 22:47
В Ульяновской области мужчина дал 4-летней девочке бутылку бензина вместо воды

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по факту обращения об отравлении ребенка в Ульяновской области.

На единую телефонную линию поступило сообщение, в котором заявитель попросил разобраться с ходом расследования обстоятельств отравления четырехлетней девочки. Инцидент произошел в июле текущего года. Во время праздника мужчина передал ребенку бутылку с бензином, выдав её за воду. После употребления жидкости девочка с химическим ожогом и сопутствующими осложнениями была госпитализирована в реанимацию. К настоящему времени виновные лица не установлены.

Следственным управлением СК РФ по Ульяновской области проводится доследственная проверка. Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального СУ СК А.В. Дунину возбудить уголовное дело и представить доклад о ходе и результатах расследования.

Фото со страницы Александра Бастрыкина

Главные темы
«Шоковая терапия» для Минздрава: силовики нашли халатность и взятки в «подведах»
Что мешает ульяновским аграриям торговать зерном?
У синеглазой красавицы Катюши появился шанс на спасение
«Воображаемый друг» или «Август»: что посмотреть в кинотеатрах
Нервотрёпка в «большой деревне»: футбольная «Волга» ограничилась одним матчем в Кубке России