23.10.2023, 13:24
В ульяновской «Маме» родился юбилейный 15-тысячный малыш

В ульяновском перинатальном центре «Мама» родился 15-тысячный малыш. Девочку весом 3440 кг и ростом 51 сантиметр назвали Алисой, сообщают в региональном министерстве здравоохранения.

Мама ребёнка Олеся Исли рассказала, что тщательно выбирала больницу, в котором родится малыш:

- Мы заранее читали отзывы, мониторили родильные дома. Зная, что здесь созданы достаточно хорошие условия и имеется современное оборудование, мы с мужем остановили выбор именно на перинатальном центре «Мама». Мы рады, что роды прошли именно здесь, - говорит Олеся Исли.

Поздравить маму с рождением ребёнка и вручить ей подарки пришла главный врач Ульяновской областной детской клинической больницы имени Ю. Ф. Горячева Анна Минаева.

Справка 73онлайн

Перинатальный центр «Мама» рассчитан на 150 мест и ежегодно может принимать до 3,5 тысяч пациенток. В составе перинатального центра действует 13 структурных подразделений.

Алина Николаева

Фото: минздрав

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев