04.05.2023, 10:18
В ульяновской исправительной колонии №2 начали шить кожаную обувь

В исправительной колонии №2 города Новоульяновска налажено обувное производство. Там делают ботинки для личного состава уголовно-исполнительной системы и осужденных, сообщает пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области.

Цех в ИК-2 изготавливают около 30 пар обуви в день. Здесь проходят все этапы производства - от раскроя кожи до упаковки. Всего на участке трудоустроено 15 осужденных. Шьют обувь только из натуральной кожи.

Цех оснащен всем необходимым оборудованием: прессы, станки, швейные машины. Он также может изготовить модельную обувь. Образцы продукции можно увидеть на выставках, в которых принимает участие УФСИН.

- Сейчас учреждение обеспечивает потребность в обуви подразделений УФСИН, в планах руководства расширение рынка сбыта и ассортимента, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Алина Николаева

Фото: УФСИН

Главные темы
Экс-директор казачьего института Анна Терехова отправлена в СИЗО
В Ульяновск придет раскаленный воздух с Нижней Волги: регион накроет аномальная жара
Губернатор Русских распорядился быстро построить приемное отделение в больнице им. Чучкалова
Николаю Ягодину — 70! Ушел по Волге в Саратов
Силовики задержали экс-директора казачьего института Терехову