13.05.2026, 13:24
В ульяновской федерации керлинга задумались о строительстве собственного центра

Региональное отделение заявило о желании разработать проект специализированного комплекса. Перспектива пока рассматривается как очень долгосрочная, а импульсом к обсуждению темы стала кадровая перезагрузка во всероссийской федерации.

Обсуждение долгосрочных планов в регионе началось после смены руководства во Всероссийской федерации керлинга (ВФК). Организацию возглавил 40-летний генеральный директор инфраструктурного холдинга ГК «Нацпроектстрой» Алексей Крапивин, а вице-президентом стал экс-руководитель футбольного клуба «Торпедо» Ярослав Савин. Новый менеджмент ВФК видит одной из задач развитие сети профильных центров, которых в стране сейчас насчитывается около десяти. Кстати, ближайший к Ульяновску действует в Самаре.

Ульяновск закрепился в повестке федерации благодаря детскому фестивалю керлинга, который традиционно принимает ЛД «Волга-Спорт-Арена». Возможности ледового дворца позволяют соревноваться на восьми дорожках одновременно, что делает ульяновские турниры одними из самых массовых в России. Новое руководство ВФК высоко оценило эти усилия.

Как сообщила 73online.ru президент ульяновской федерации Елена Давыдова, в регионе нацелены двигаться в сторону создания собственной площадки, хотя говорить о скорой стройке пока преждевременно.

— Мы намерены разработать проект строительства такого объекта. И даже уже рассматриваем площадку для будущего центра — около «Волга-Спорт-Арены», где сейчас стоянка у бывшей футбольной школы ЦСКА. Стоимость такого объекта по разным оценкам сейчас от 200 до 300 млн руб. Но это пока только желание и очень-очень долгосрочные планы, — подчеркнула Давыдова.

Ближайшей же практической задачей ульяновской федерации остается подготовка к очередному детскому фестивалю, который пройдет в декабре. Организаторы планируют расширить состав участников и привезти в Ульяновск известных профессионалов керлинга для проведения мастер-классов.

Фото соцсети ЛД «Волга-Спорт-Арена»

Главные темы
Арестован топ-менеджер димитровградского «Гордора» Валиев
Тонны воды, игра света и тени, фокус Гарри Гудини: чем покоряет ульяновцев новое цирковое шоу
Ну, мёд! Владелец караоке в «Пушкаревском кольце» Андрей Ангений строит турбазу в Ломах
Рокировка в «хоккейном» деле: прокуратура усилила нажим на Марата Шакурова
Особое наказание для вандалов: Татьяна Хаханина разъясняет новые федеральные законы