19.08.2019, 15:01
В ульяновской БСМП новые случаи отравления тереньгульским подсолнечным маслом

С начала августа от отравления подсолнечным маслом, изготовленным кустарным способом, скончались два жителя Ульяновской области. Вчера в БСМП госпитализированы еще трое взрослых и двое детей.

«Двое взрослых жителей Тереньгульского района, употреблявших в пищу подсолнечное масло, госпитализированы в областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи с кровотечениями различной локализации. Еще одна женщина доставлена в это же учреждение без кровотечений. Состояние вновь поступивших пациентов оценивается врачами как средней степени тяжести», – сообщил региональный министр здравоохранения Сергей Панченко.

Также в профильном ведомстве имеется информация еще о двоих пациентах – детях. Они употребляли подсолнечное масло в пищу после термической обработки. У них отсутствуют видимые проявления болезни. Дети находятся под наблюдением медиков в стационаре областной детской клинической больницы.

На данный момент в регионе 7 взрослых и 4 детей находятся на лечении в медицинских учреждениях. Все они употребляли домашнее подсолнечное масло, которое было куплено у одного и того же производителя.

Главные темы
Один гол и три удаления: футбольная «Волга» победила в Подмосковье
Минпросвещения рекомендует отменить занятий в школах Ульяновска из-за аномальных мартовских морозов
Самую красивую «тарелочницу» будут судить за убийство поклонников
Лучшая версия себя: бьюти-предприниматель рассказала Еленкину, как пережить любые кризисы
«Содержанки», «Три толстяка», детективы Дарьи Дезомбре: Фаина Самарцева рассказала о любимых книгах и фильмах