Помещение недавно открылось после капитального ремонта, сообщает пресс-служба УФСИН.
Помощник начальника СИЗО-1 по работе с верующими Николай Головин совершил чин освящения молельной комнаты учреждения.
В следственном изоляторе №1, который находится в Ульяновске, состоялось открытие молитвенной комнаты после капитального ремонта. В связи с этим помощник начальника по работе с верующими СИЗО-1 Николай Головин освятил её.
Во время богослужения он совершил песнопение, чин освящения церковного убранства, православных реликвий и других богослужебных предметов, окропив святой водой стены молельной комнаты, ее алтарь, образы с ликами святых.
Также молельная комната пополнилась пятью новыми иконами Святой Троицы, Божьей Матери, Анастасии Узорешительницы, Николая Чудотворца.
- При совершении освящения мы молитвенно призываем Божие благословение на находящихся здесь, на их христианскую жизнь и совершение добрых дел, - рассказал отец Николай.
Алина Николаева
Фото: УФСИН