13.03.2024, 16:44
В ульяновском селе местный житель распилил машину дачников

В Вешкаймском районе Ульяновской области задержали 25-летнего безработного жителя села Старое Погорелово, который распилил грузовик дачников, пока их не было.

Как рассказали в УМВД, 7 марта, во дворе одного из домов села местный парень, зная о длительном отсутствии хозяев дачи, зашел на их территорию и при помощи сварки распилил на части автомобиль ГАЗ -51, припаркованную во дворе.

После этого он выставил окно, залез в жилое помещение, откуда похитил две печные чугунные дверки. Похищенный металл массой 360 кг молодой человек планировал сдать в пункт приема.

Однако сотрудники уголовного розыска задержали парня. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража) и части 3 статьи 30 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление).

Похищенное изъято.

Алина Николаева

Главные темы
Директор «Тепличного» Зайцев запланирован в правительство
Ульяновский судья Олег Нефедов получает все гражданские споры страны
Раису Ивановну не хочу! Люди в черном пришли в СНТ «Пригородный»
Фасад ЦУМа украсит экран, достойный Книги рекордов России
Мусорный след вывел силовиков к Скоробогатову