12.03.2025, 10:04
В ульяновском педуниверситете открылся православный клуб «Симбирскъ»

Вчера, 11 марта, состоялась первая встреча, сообщает Симбирская епархия.

Православный молодежный студенческий клуб открылся в Ульяновском государственном педагогическом университете.

На первой встрече, которая прошла во вторник, присутствовал ректор УлГПУ Игорь Петрищев и клирик Спасо-Вознесенского кафедрального собора иерей Никита Рыбаков.

Отец Никита рассказал студентам, что такое вера, и чем она отличается от суеверия. Также были затронуты темы искренности молитвы и вреда сквернословия.

Затем прошло совместное обсуждение организационных вопросов. Молодежный студенческий клуб будет называться «Симбирскъ», а его встречи станут проходить по средам два раза в месяц.

Помимо встреч со священником, планируется ряд совместных мероприятий с отделом по работе с молодежью Симбирской епархии.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото: Симбирская епархия

Главные темы
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео
Дело «Камазовских» оформляют в суд: лидер группировки требует присяжных
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года