14.02.2024, 15:11
В ульяновском музее открылась выставка, посвященная участникам СВО

В Ульяновске вчера, 13 февраля, открылась выставка «Впереди – Победа», посвящённая участникам специальной военной операции. Экспозиция располагается в музее «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на выставке представлены фото- и видеоматериалы, личные вещи участников СВО, массогабаритные макеты стрелкового оружия, элементы защитного вооружения и обмундирования, статьи в журналах и газетах, рассказывающие о подвиге бойцов.

Коллекция выставки формировалась из разных источников: предметы и документальные материалы передавали семьи военнослужащих, вдовы и матери погибших бойцов, сами участники СВО, общественные организации, информационные партнёры.

Выставка будет работать до 30 апреля.

Алина Николаева

Фото: музей «Конспиративная квартира симбирской группы РСДРП».

Главные темы
«Жена должна быть как Родина — одна-единственная»: полковник Табаченко рассказал о надежном тыле и подготовке курсантов
Ульяновский онкодиспансер досрочно реанимировал ускоритель
Обласов с астрами, Эдварс с георгинами: директора ульяновских школ вспомнили свое 1 сентября
Абонент вне зоны доступа: суд потребовал привести экс-министра Скобелина на дело Кузьмина
Рождение шестого вуза: полковник Табаченко прибил к древку знамя Ульяновского училища летчиков