01.02.2023, 11:01
В ульяновских троллейбусах сегодня заработали валидаторы

Сегодня, 1 февраля, как и обещали ранее, в троллейбусах Ульяновска заработали стационарные валидаторы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, утром на маршруты в Заволжье вышло 29 троллейбусов, в каждом из которых пассажиры смогли оплатить проезд в одно касание картой или мобильным приложением

- Кондукторы выступили в качестве кондукторов-контролёров, консультируя о нововведении граждан, которые ещё не знали о нововведении. Они же контролируют возможные погрешности, - пояснили в мэрии.

Руководители предприятия «Ульяновскэлектротранс» лично опробовали работу системы, отметив положительное отношение ульяновцев к возможности оплатить поездку сразу при входе, по цене ниже, чем за наличные деньги

Стационарные валидаторы смонтированы при каждом входе в салон троллейбуса, а с 1 апреля аналогичную систему оплаты планируют запустить во всех трамваях.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Понаписали всякой дичи»: авторитетный бизнесмен Игорь Орлов выступил в суде
Атака украинских беспилотников: в Сызрани погибли люди
Экс-главе Засвияжского района Юмакулову вынесли суровый приговор
Конкурентам приготовиться! Самарские владельцы «Медгарда» ввели здание, клиника готовится к открытию
«Рекрутерские» дела Додина и Таушкина зашли в суд