26.07.2022, 07:38
В ульяновских магазинах планируется продавать димитровградский лимонад

Новое производство открыли во втором по величине городе Ульяновской области по инвестиционному проекту. Скоро газировка должна появиться во многих магазинах региона: ведутся переговоры с торговыми сетями.

Сегодня в линейке – пять вкусов диетического лимонада, среди которых дюшес, тархун, кола. В планах – выпустить сокосодержащие напитки, передает ГТРК Волга.

Тара на производстве используется липецкая, а этикетки – из Самары. За час с конвейера сходит 4 тысячи бутылок. В цехе розлива все автоматизировано. За выпуском ведется жесткий контроль, говорит технолог производства Виталий Каштанов:

– Мы контролируем цвет, плотность, кислотность – все параметры. Очень жесткие требования к воде.

По словам директора завода Натальи Александровой, в торговые сети зайти сложно: высока конкуренция с известными производителями. Однако в ближайшее время димитровградская продукция должна появиться в продаже в местных магазинах.

Татьяна Лисицына

Главные темы
«Вырыпаевские» досудебщики довели до колонии экс-начальника угрозыска Дикамова
Бубны, арфы и хангдрам – в Ульяновске пройдет первый в России фестиваль медитативной музыки
В Ульяновске Виктор Салтыков требовал коньяку и копчёной рыбы
Эсер Седов собрался в Госдуму
Дешевое зерно и дорожающая говядина: каким видят 2026 год ульяновские аграрии