С 1 октября открывается осенне-зимняя охота на пушных животных в общедоступные угодья Мелекесского, Майнского, Ульяновского, Базарносызганского, Барышского, Старокулаткинского и Радищевского районов Ульяновской области.
Так, до 15 января можно будет охотиться на зайца-русака, до 31 декабря – на зайца-беляка (только в угодьях Базарносызганского, Барышского и Майнского районов), до 28 февраля - на лисицу и бобра.
Разрешение на добычу можно получить в Ульяновске на улице Крымова, 12 в угодья Мелекесского, Майнского, Ульяновского, Базарносызганского, Барышского, Старокулаткинского и Радищевского районов с 16 сентября
Также разрешения можно получить в Димитровграде и других райцентрах. Подробнее об этом можно узнать на сайте минприроды.
Выдача разрешений также осуществляется на сайте «Госуслуг». Рассматриваются заявления, поданные с 16 сентября.
Алина Николаева
Фото: freepik.com